Память и боль белорусской земли

Геноцид в годы Великой Отечественной войны

Информация о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Лекция «Геноцид. Боль. Память»

Закон о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Карта сожженных деревень

На братской могиле в деревне Севостьяновичи Могилевского района перезахоронили пять бойцов Красной армии, погибших при героической обороне Могилева во время Великой Отечественной войны. Поисковики ВИККРУ при раскопках на поле возле деревни Присно в сентябре прошлого года нашли останки этих бойцов. По найденным медальонам установили имена двух красноармейцев. Выяснилось, что они уроженцы Рязанской области России. На перезахоронение приехала семья внука одного из бойцов.

Это не должно повториться

31.03.2023 в рамках Года мира и созидания, с целью воспитания и развития у подрастающего поколения национального самосознания, патриотизма, нравственности, уважения к истории нашей страны, сохранению исторической преемственности поколений, памяти о подвигах защитников Отечества, представления и знания об одном из важнейших периодов в истории  нашей страны, состоялся экскурсионный тур по памятным местам обороны г.Могилева, в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся нашей школы посетили:

Геноцид белорусов

Почему геноцид белорусов в годы ВОВ — это то, что важно и нужно знать нам всем? Как чистая историческая память помогает народу жить в современном миропорядке? Ради чего некоторые страны готовы отказаться от звания народа-победителя?

А так же, какие методы используют для переформатирования сознания целых поколений? Как некоммерческие организации скупают лояльность и принуждают к своим ценностям?