kudapostupat.by

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 августа 2023 г. №263 «О перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках проведения итоговых испытаний в 2023/2024 учебном году»

Спецификации экзаменационных (тестовых) работ по учебным предметам для проведения централизованного экзамена и централизованного тестирования в 2024 году

Централизованное тестирование, репетиционное тестирование

Университетские олимпиады

Профориентация

Рекомендации учащимся выпускных классов по подготовке к экзаменам и централизованному тестированию

Интерактивный путеводитель по системе профессионального образования

Список востребованных профессий

Информация о профессиях

Вузы, академии, колледжи, лицеи

Мероприятия военно-профессиональной ориентации граждан (январь – март 2024)

Советы педагога-психолога

Информируем вас о том, что в учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет» будет проходить бесплатная подготовка абитуриентов, заинтересованных в поступлении в университет по договору о целевой подготовке, к устным вступительным экзаменам. Подготовка по вопросам вступительных испытаний по биологии и химии будет проходить в гибридном формате 25 двухчасовых лекций с конца февраля по середину мая 2024 года в соответствии расписанием (предварительно основная часть занятий будет проходить по вторникам и четвергам с 16.00 в онлайн формате).
Запись на курс начата 25.01.2024 на сайте университета (bsmu.by).
Ссылка для регистрации:  https://www.bsmu.by/abiturientu/territoriya-postupleniya-2024/podgotovka-abiturientov-zainteresovannykh-v-tselevoy-podgotovke/

Порядок подключения к профориентационному мероприятию
«Онлайн-марафон знакомство с Университетом гражданской защиты»

График проведения мероприятий
Online марафон знакомства с Университетом гражданской защиты»

Наименование районов (городов)

Бобруйский, г. Бобруйск, Белыничский, Быховский, Глусский

Горецкий, Дрибинский, Кировский,  Климовичский, Кличевский

г.Могилев, Могилевский, Могилевское областное кадетское училище

Костюковичский, Краснопольский, Кричевский,  Круглянский, Мстиславский

Осиповичский, Славгородский, Хотимский, Чаусский, Чериковский, Шкловский

Знакомство с ВУЗом спасателей онлайн

Выбор профессии – один из самых важных вопросов, стоящих перед каждым человеком в жизни, поскольку от этого выбора во многом зависит дальнейшая судьба человека, положение в обществе, моральная и материальная удовлетворенность.

Традиционно для абитуриентов Могилёвской области стартует акция Online-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси». На протяжении двух недель в средних учебных заведениях области с помощью онлайн платформы «Webme.by» проводится «День открытых дверей».

Все заинтересованные получат возможность ознакомиться с действующими правилами и порядком приема в столичный вуз страны, получить информацию о факультетах и специальностях, итогах приема в 2023 году, пообщаться с курсантами и членами приемной комиссии, получить информацию об университете непосредственно из первых уст.

Курсантская жизнь в университете разнообразна и многогранна. В УГЗ созданы все условия для развития и самореализации не только в науке, но и в творчестве, спорте и издательской деятельности. Спорт в университете занимает одну из приоритетных позиций.  Здесь курсанты могут раскрыть таланты, реализовать свой творческий потенциал. Поэтому, как правило, оживление среди учащихся наступает, когда на вопросы отвечают курсанты университета, ведь они, как никто знают про вуз все и готовы поделиться своими впечатлениями!

Онлайн-марафон в Могилевской области продлится с 23 января по 6 февраля 2024 года. Желающим присоединиться к мероприятию необходимо обратиться в свое учебное заведение или в городской (районный) отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства для получения данных для входа.

ГУО "Могилёвское областное кадетское училище
имени героя Советского Союза Евгения Николаенко"