Организация летней оздоровительной кампании «Лето – 2020»

Родительский капитал

Памятка родителям по обеспечению безопасности детей во время каникул

Памятка для родителей «Впереди экзамены»

Пункт коррекционно-педагогической помощи

Артикуляционная гимнастика как эффективное средство коррекции звукопроизношения

Памятка. Профилактика дисграфии

Планирование консультативной работы с родителями

Фликеры: требования, ответственность…

Информация о порядке выдачи обучающимся медицинской справки о состоянии здоровья

Информация о прививках школьников

Для родителей будущих первоклассников

Для родителей будущих пятиклассников

Для родителей будущих десятиклассников

ПРОФИЛАКТИКА ЧЕСОТКИ (ПАМЯТКА)

Памятка микроспория

Памятка энтеробиоз

Замещающие семьи

В семье лучше.

Информация о государственной адресной социальной помощи

Уважаемые родители! Впереди – замечательное время – летние каникулы. Хотелось бы напомнить Вам о том, что во время летних каникул Вы несете ответственность не только за жизнь и здоровье детей, но и за их поведение. Напоминайте детям и не забудьте сами о:

Желаем Вам хороших, а главное безопасных каникул. Спасибо за понимание.

ОСТОРОЖНО! Курительные смеси!

Широкое распространение среди молодежи получают «спайсы», «миксы», которые рекламируются как легальные курительные смеси. Благодаря своей доступности они становятся незаслуженно популярны в молодежной среде.

Распространение курительных  смесей среди несовершеннолетних

вызывает  серьезную  озабоченность  органов власти, правоохранительных органов и общественности. Вещества, входящие  в  состав  курительных смесей,  привносят эффект  одурманивания,  сходный с  состоянием  от  употребления наркотиков.  Большинство  их обладает  серьёзным  психотропным  эффектом  и  длительным  токсическим действием.  Привыкание  к  ним  развивается  гораздо  быстрее,  чем  к  тому  же героину  или  марихуане,  а  «синдром  отмены»  протекает  намного тяжелее. Энтеоген  –  вещество,  содержащееся  в  курительных  миксах,  вызывает галлюцинации и потерю контроля над собой.

С началом учебного процесса в учреждениях образования района будут организованы дополнительные тематические информационные и классные часы. На родительских  собраниях будет доведена  информация  о  вреде потребления  данных  веществ, распространены памятки  «За  здоровый  образ  жизни»,  «Сигналы  опасности». Информация о профилактике употребления учащимися курительных смесей, табачных изделий, алкогольных напитков, наркотических, токсических и психотропных веществ дополнительно размещена на школьных стендах в фойе, сайтах. . . . . . . . . . . . . . . .

Чтобы  профилактика  употребления  не  только  курительных  смесей,

но  и  любых  психоактивных  веществ  оказалась  ещё  более  эффективной,

хочется напомнить родителям: следите внимательнее за тем, чем занимаются

ваши дети, интересуйтесь их жизнью, проводите профилактические беседы в

семье.

Помните, если мы не защитим наших детей, – мы потеряем наше будущее! Берегите себя и своё здоровье, выбирайте жизнь!

Отдел по образованию

администрации Октябрьского района г.Могилева