Молодёжный парламент

В неформальной и тёплой обстановке прошла встреча представителей молодежного парламента с заместителем председателя Могилёвского городского исполнительного комитета Аллой Александровной Галушко. На встрече присутствовали также представители отдела образования и идеологии, обсуждалась проделанная в прошлом году работа, планировались новые направления в 2020.

Highslide JS

Декабрь наши доблестные волонтёры дарили рождественскую сказку детям всего города - и в отделениях детской областной больницы, и в школах, и в реабилитационных центрах. Это только начало, ведь мы помним: поделись улыбкою своей, и она ещё ни раз к тебе вернётся.

Highslide JS

В декабре наши парламентарии принимали участие в праздничном мероприятии, посвящённому 30-илетию Конвенции о правах ребёнка, организованным ЮНИСЕФ в Беларуси.

Результаты выборов

После подведения итогов голосования победителем выборов и членом Парламента стал кандидат, набравший наибольшее количество голосов – Шерстобитов Артем, учащийся 9 «В» класса.

Всего проголосовавших

Кандидат

Шерстобитов Артем

Кандидат № 2 Емельянцева Диана

Кандидат

Мыслевцов Владислав

Количество не действительных бюллетеней

102

77

11

13

1

Шерстобитов Артем, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средней школа №32 г. Могилева». Являясь резервистом молодежного парламента, участвовал в организации профориентационных мероприятий для учащихся от молодежного парламента. Участник олимпиад по истории, ведет подготовку по к олимпиаде по финансовой грамотности. Активный и готовый на самопожертвование.

ВЫБОРЫ

В рамках продвижения глобальной инициативы  «Город, дружественный детям и подросткам» с 25 по 30 ноября 2019 года в нашей школе проходили выборы в Молодежный парламент при Могилевском городском Совете депутатов.

На первом этапе была сформирована избирательная комиссия из числа учащихся и педагогического коллектива в составе 5 человек и списки избирателей. Были выдвинуты и зарегистрированы претенденты в кандидаты в члены Молодежного парламента:

Шерстобитов Артем, учащийся 9 «В» класса;

Емельянцева Диана, учащаяся 10 класса;

Мыслевцов Владислав, учащийся 11 класса.

На втором этапе были проведены встречи с избирателями, в ходе которых были представлены основные направления деятельности и планируемые мероприятия кандидата на посту члена Молодежного парламента, а также избиратели-учащиеся школы смогли лучше узнать своих кандидатов – их достоинства и особенности личности. В ходе предвыборной агитации были изготовлены агитационные плакаты-анкеты кандидатов в члены Молодёжного парламента, для того чтобы каждый избиратель мог отдельно ознакомиться с предвыборной программой кандидатов.

10 октября 2019 в ДК КИРОВА волонтеры Молодежного парламента оказали помощь в проведении концерта ко дню матери: девушки вручали цветы и подарки, юноши помогали подниматься на сцену награждаемым.

В преддверии Европейских игр  Молодежный парламент совместно с ЮНИСЕФ организовали фан-зону для детей, где ребята были подвержены воздействию лучей любви и обожания, что излучали  активисты.

В июне члены Молодежного парламента встречались с экспертами ЮНИСЕФ в Беларуси. Поделились результатами работы, порисовали котиков, обсудили дальнейшие планы и развитие молодёжного парламентаризма в рамках региона и страны, теперь остаётся дело за малым - всё запланированное воплотить в жизнь.

Результаты выборов

Выборы в Средней школе №32

Выборы в Молодежный парламент проводились в 2 этапа:

Первый этап (с 20 сентября по 28 сентября 2018 года):

На первом этапе была сформирована избирательная комиссия из числа педагогического коллектива в составе 5 человек и списки избирателей. Были выдвинуты и зарегистрированы претенденты в кандидаты в члены Молодежного парламента:

·        Франтикова Дарья, учащаяся 11 «Б» класса;

·        Хоботов Вадим, учащийся 10 класса;

·        Голубцова Ксения, учащаяся 9 «А» класса.

Второй этап (с 29 сентября по 3 октября):

Со дня завершения первого этапа избирательной кампании осуществлялось проведение второго этапа выборов – предвыборная агитация избирателей кандидатами в члены Парламента.

В государственном учреждении образования «Средняя школа №32 г. Могилёва» были проведены встречи с избирателями, в ходе которых были представлены основные направления деятельности и планируемые мероприятия кандидата на посту члена Молодежного парламента, а также избиратели-учащиеся школы смогли лучше узнать своих кандидатов – их достоинства и особенности личности. В ходе предвыборной агитации были изготовлены агитационные плакаты-анкеты кандидатов в члены Молодёжного парламента, для того чтобы каждый избиратель мог отдельно ознакомиться с предвыборной программой кандидатов.

По завершению второго этапа избирательной кампании в Единый день голосования 8 октября 2018 года состоялись Выборы в Молодёжный парламент. Избирательные участки работали с 09.00 до 17.00, так что каждый желающий мог отдать голос за своего кандидата.

Единый день голосования 8 октября 2018 г. Избирательные участки работают с 08.00 до 17.00. В голосовании принимают участие учащиеся общего среднего образования, начиная с 7 класса, все учащиеся учреждений среднего специального, профессионально-технического, высшего образования.

Выборы являются свободными, прямыми и равными. Избиратель лично решает, участвовать ли ему в выборах и за кого голосовать.