Школьная форма

Министерство образования Республики Беларусь определило, что в 2023/2024 учебном году во всех школах будет введена школьная форма.

Школьные базары и ярмарки начинают работу в Могилеве 1 августа.

Уважаемые родители!

Руководство государственного учреждения образования «Средняя школа №32 г. Могилёва» обращает Ваше внимание на то, что с целью выполнения поручения Администрации Президента Республики Беларусь в 2023/2024 учебном году в нашем учреждении образования вводятся в обязательном порядке элементы школьной формы.

В школе в качестве общего стиля выбраны однотонные рубашки (блузки) голубого или белого цвета, трикотажный жилет тёмно-синего цвета определённой модели и нашивка с эмблемой школы.

1. Отличительный элемент учреждения образования – нашивка с эмблемой школы:

Эмблема школы

Приобрести нашивку вы можете в магазине "Пинский трикотаж" по адресу: г.Могилёв, ул.Мовчанского, д.28.

Первая партия нашивок поступила в реализацию 18.07.2023 г. в 17.30.

Вторая партия нашивок - в реализации с 21.08.2023 г.

2. Трикотажный жилет темно-синего цвета определённой модели.

Синий жилет

Приобрести жилет вы можете в магазине "Пинский трикотаж" по адресу: г.Могилёв, ул.Мовчанского, д.28.

3. Белая или голубая рубашка (блузка);

голубая рубашка Белая рубашка

Приобретается родителями в сети розничной торговли.

Образцы школьной формы для мальчиков на 2023/2024 учебный год:
жилет темно-синего цвета, нашивка с эмблемой школы,
белая или голубая рубашка; брюки, пиджак темно-синего цвета.

Образцы школьной формы для девочек на 2023/2024 учебный год:
жилет темно-синего цвета, нашивка с эмблемой школы, белая и голубая блузка; юбка (брюки), пиджак темно-синего цвета.

Школьная форма в Республике Беларусь в 2022/2023 учебном году

Стандарты внешнего вида учащихся