На главную

Новости ГУО «Средняя школа №32 г. Могилёва»

Урок выживания

16 августа 2019 года мальчишки из нашей школы посетили мероприятие «Урок выживания», которое проходило в ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения детей и молодежи «Криница»».

Педагог – организатор И.В. Дорохова

Highslide JS Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Акция «В школу – с радостью!»

В рамках проведения традиционной межведомственной областной акции «В школу – с радостью!» (01.08.2018 – 31.08.2018 года) волонтерами отряда «Данко» 15.08.2019 был проведен сбор канцелярских принадлежностей в ТЦ «Поло» для детей из многодетных, малообеспеченных, неполных, опекунских, детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации с целью оказания помощи в подготовке к началу нового учебного года. В благотворительной акции приняли участие все неравнодушные посетители ТЦ, а так же коллектив работников магазина «Евроопт».

Выражаем благодарность всем, кто не остался в стороне!

Педагог – организатор И.В. Дорохова

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS

Безопасная жизнедеятельность

13 августа 2019 года учащиеся нашей школы посетили образовательный центр по безопасной жизнедеятельности при Могилевском областном управлении МЧС. Во время экскурсии спасатели рассказали о специфике профессии пожарного-спасателя, его трудовых буднях. Ребята с огромным интересом слушали работников МЧС, представляя какое мужество и стойкость порой нужно иметь, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями, о которых говорили пожарные-спасатели. Школьникам были продемонстрированы тактические возможности подразделений для ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушения пожаров, спасания людей, работа с аварийно-спасательным оборудованием. Дети пришли в полный восторг, когда работники МЧС перекусили гидравлическими ножницами железную трубку. Все желающие смогли примерить на себя аппарат на сжатом воздухе. Учащиеся получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Поэтому неудивительно, что на обратной дороге в школу в ходе обсуждения увиденного и полученных впечатлений, почти все наши мальчики выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Педагог-организатор И.В. Дорохова

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Экскурсия школьников в храм

09 августа 2019 года учащиеся нашей школы вместе с педагогом-организатором посетили с экскурсией Спасо-Преоброженский храм. Ребята услышали интересный рассказ о самом храме, узнали, кто такие святые, увидели иконы. Неизгладимое впечатление на детей произвела красота храма. Уникальный резной иконостас, иконы, посвящённые православным праздникам, находящиеся в купольной части, поразили ребят своей неповторимостью. Память о посещении храма навсегда останется в сердцах ребят.

Педагог-организатор И.В. Дорохова

Highslide JS Highslide JS

Здоровье – психологический аспект

8 августа 2019 года на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева» состоялась очередная встреча учащихся учреждений общего среднего образования города Могилева в рамках городской интерактивной площадки «Новое поколение». Как побороть стресс, не переживать по пустякам, справится с плохим настроением и позитивно смотреть на жизнь? Именно об этом шла речь в ходе тренинга «Здоровье – психологический аспект». Обмен мнениями, взгляды на жизненные ситуации с различных точек зрения, обсуждение причин появления негативных эмоций и способов их преобразования в позитивные, позволили каждому участнику мероприятия найти ответы на интересующие вопросы.

Педагог-организатор И.В. Дорохова

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

1 августа 2019 года учащиеся школы посетили матч Кубка Салея 2019 (Ледовый дворец г. Могилева, ул. Гагарина, 1). Дети получили массу позитивных эмоций и высказали намерения в дальнейшем посещать подобные события.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS