Приказ № 617 от 30.07.2019 Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2019/2020 учебном году

Перечень учреждений образования, на базе которых осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования в 2019/2020 учебном году

Календарный план инновационной деятельности на 2019/2020 учебный год

Реестр тем педагогических исследований на 2019/2020 учебный год

23 апреля 2020 года ГУО «Средняя школа № 32 г. Могилева» на платформе Navek Meet организовала и провела онлайн конференцию по итогам работы в инновационном проекте «Внедрение методики решения текстовых задач как средства систематизации содержания математического образования в контексте реальной математики (на I ступени общего среднего образования)», на которой выступили: Романова С.В., заместитель директора по учебной работе, с итогами работы в проекте; Грищенкова Т.В., учитель начальных классов, с выступлением об организации контрольно-оценочной деятельности; Щетинина О.В., учитель начальных классов, с выступлением о роли факультативного занятия «Решение задач». Слова благодарности автор проекта получил и от учащихся средней школы № 32 г. Могилева.

В онлайн конференции приняло участие 20 представителей школ республики: Витебска, Новополоцка, Полоцка, Орши, Гомеля, Мозыря, Марьиной Горки, Борисова, Могилева и автор проекта Герасимов В.Д.. Все единогласно пришли к мнению: данная методика позволяется учить учащихся решению задач не зависимо от уровня их математической подготовки. Задачи решают все Участники выразили надежду на продолжение участия в инновационном проекте на II ступени общего среднего образования с 2020 года.

Заместитель директора по учебной работе средней школы № 32 г. Могилева С.В. Романова

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

01.10.2019 в ГУО «Средняя школа № 11 г. Орша»  прошел межрегиональный семинар-практикум для педагогических работников учреждений образования, участвующих в реализации инновационного проекта «Внедрение методики решения текстовых задач как средства систематизации содержания математического образования в контексте реальной математики (на I ступени общего среднего образования), в котором приняли участие автор проекта В.Д. Герасимов, учителя нашей школы Грищенкова Т.В, Щетинина О.В., а также педагоги Витебска, Орши, Новополоцка, Борисова.

Перед участниками семинара выступили В.Д. Герасимов, Г.В. Герасимова, которые подробно остановились на организации образовательного процесса по математике в 4 классе в рамках инновационной модели обучения, рассказали об особенностях учебно-методического комплекса для 4 класса.

В рамках семинара, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 11» Лижевская С.Л. провела урок математики в 4 «А» классе, на котором показала методику работы над задачами на движение в противоположных направлениях.

Во время проведения круглого стола учителя поделились своими достижениями, перспективами, проблемами.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS