Акция "Дом без насилия"

с 8 апреля 2022 проходит
областная
профилактическая акция
«Нет жестокости и насилию в мире детства

8 апреля 2022 проходит
Единый день профилактики
жестокости и насилия в отношении детей

С 4 по 8 апреля 2022 года проходит
республиканская профилактическая акция
«Дом без насилия»

Семья – это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования. В ее позитивном развитии и сохранении заинтересовано общество и государство; в крепкой, надежной семье нуждается каждый человек независимо от возраста. Насилие в семье (домашнее насилие) является распространенным явлением во всем мире. В последние годы проблема насилия в семье вызывает к себе повышенное внимание со стороны правоохранительных органов и общественности. Демонстрация насилия в семье несет в себе угрозу для будущих поколений. Дети, являясь свидетелями домашнего насилия, усваивают пример насилия как основное средство разрешения семейных конфликтов и в будущем прибегают к нему в собственной семье. Насилие в семье порождает и ряд таких социальных проблем, как рост числа разводов и неполных семей, детскую беспризорность и преступность несовершеннолетних.

Культура поведения в семье. Семейные традиции и обычаи

Буклет "Жестокое обращение и насилие над детьми"

Пострадавшие от насилия в семье могут обратиться в:

- учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» - т. 65-44-04.
-отделение социальной адаптации и реабилитации т. 73-92-32.
Круглосуточно - Velcom +375 (29) 112-56-90.

- отдел внутренних дел администрации Октябрьского района г.Могилева – т. 102 либо 42-70-00.

- общенациональная бесплатная горячая линия для пострадавших от насилия (г.Минск) тел. 8-801-100-8-801.

- телефон доверия для детей и подростков 8-801-100-16-11.

- социальный кризисный центр для женщин «SOS-ДЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ МОГИЛЕВ» тел. 8(0222)-23-40-89; 80(44)-561-82-57.